Юрий Лодыгин: Не сказал бы, что сборная Чехии лучше нас

Вратарь «Зенита» и сборной России Юрий Лодыгин поделился впечатлениями от товарищеского матча против сборной Чехии (1:2).

— Указания были играть в свою игру, отталкиваться от себя. Думаю, много что получилось, несмотря на усталость, которая присутствовала. Это нормально для первого товарищеского матча после тяжелой физической работы. Я не вижу ничего страшного. Конечно, неприятно было пропустить на 90 минуте, но у нас есть еще время, мы все разберем, чтобы быть готовыми к Евро.

У Чехии хорошая команда, но я не сказал бы, что они лучше нас, и не сказал бы, что они заслуженно победили. Ничья была бы закономерной, — цитирует Лодыгина «Р-Спорт».

Напомним, матч между сборными России и Чехии, прошедший в Инсбруке, завершился победой чехов со счетом 1:2. На гол Александра Кокорина чешская сборная ответила мячами Томаша Росицки и Томаша Нецида. Юрий Лодыгин в этой встрече отыграл первый тайм и в перерыве был заменен на Гилерме.

Следующий товарищеский матч подопечные Леонида Слуцкого проведут 5 июня в Монако против сборной Сербии.

Первый матч на групповом этапе Евро-2016 российская сборная проведет 11 июня в Марселе против Англии. 15 июня соперником подопечных Слуцкого будет сборная Словакии, а 20 июня — Уэльс.