Соперники россиян по Евро-2016 одолели чемпионов мира в товарищеском матче

В Аугсбурге состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Германии и Словакии, в котором действующие чемпионы мира немцы проиграли соперникам сборной России на Евро-2016 со счетом 1:3.

Немцы, в составе которых дебютировали четверо футболистов, повели в счете на 13-й минуте, когда пенальти реализовал Марио Гомес.

Однако подопечных Яна Козака этот гол не сломил и еще до перерыва они отыгрались и вышли вперед благодаря точным ударам Марека Гамшика и Михала Дюриша. Во втором тайме Юрай Куцка увеличил преимущество словаков, после чего игра была прервана из-за непогоды, передает UEFA.com.

Отметим, что этот матч посетил наставник сборной России Леонид Слуцкий.

1:0

Напомним, что чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля в десяти городах Франции. Сборная России сыграет в группе В со сборными Англии (11 июня), Словакии (15) и Уэльса (20).

В рамках тренировочного сбора подопечные Слуцкого проведут два товарищеских матча: 1 июня в австрийском Инсбруке она встретится с чехами, а 5 июня в Монако — с сербами. В Париж команда отправится вечером 5 июня.