Скардино заняла шестое место в гонке с массовым стартом на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Минск, 16 января. Надежда Скардино заняла шестое место в гонке с массовым стартом, которая прошла 16 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Дистанцию 12,5 км спортсменка преодолела за 41 минуту 53,2 секунды с одним штрафным кругом (1+0+0+0). От пьедестала ее отделило 15,6 секунды. В тройке лучших — чешка Габриэла Соукалова (41.13,2; без промахов), а также немки Франциска Хильдебранд (+13,9; 0+0+0+1) и Лаура Дальмайер (+24,4; 0+1+0+1).

Дарья Юркевич показала 26-й результат (45.07,7; 1+2+0+1) среди 29 вышедших на старт биатлонисток.

В общем зачете продолжает лидировать Соукалова (611 очков), за ней расположились француженка Мари Дорен-Абер (538) и Хильдебранд (520). Скардино на 13-м месте (284), Юркевич — на 39-м (101).

Сегодня вечером состоится мужской масс-старт, в котором белорусские представители не участвуют. 17 января, в заключительный день этапа, пройдет женская эстафета 4 по 6 км.