Серена Уильямс не пустила Елену Веснину в финал Уимблдона

Российская теннисистка Елена Веснина потерпела поражение в полуфинале Уимблдонского турнира, куда пробилась впервые в своей карьере.

В полуфинале россиянка за 50 минут проиграла первой ракетке мира и турнира американке Серене Уильямс со счетом 2:6, 0:6.

На Уимблдонском турнире лидер мирового рейтинга победила третью россиянку подряд. В четвертом круге турнира она нанесла поражение Светлане Кузнецовой, в четвертьфинале — Анастасии Павлюченковой.

В финале третьего в сезоне турнира серии Большого Шлема, который пройдет в субботу, Серена Уильямс сыграет с немкой Ангеликой Кербер, которая в другом полуфинале победила ее старшую сестру Винус.

Напомним, что Серена является шестикратной и действующей победительницей соревнований на травяных кортах Всеанглийского лаунтеннисного клуба. Турниры Большого Шлема в одиночном разряде она выиграла 21 раз.