НХЛ: «Бостон» уступил «Далласу», победы «Колорадо» и «Сан-Хосе»

Зa oкeaнoм прoдoлжaeтся рeгулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Бостон» на домашнем льду неожиданно проиграл «Далласу». Судьбу матча решил эффектный сольный гол экс-форварда «Брюинз» Тайлера Сегина, который оставил за спиной защитников и четко отправил шайбу мимо вратаря в пустой угол ворот. «Даллас» одержал 25-ю победу в сезоне и упрочил свое место в зоне плей-офф.

«Колорадо» в 2018 году штампует одну победу за другой. Очередной жертвой «Эваланш» стал «Анахайм». Голкипер хозяев Джонатан Бернье совершил 33 сэйва и стал первой звездой матча. У «Колорадо» седьмая победа подряд, что позволяет команде из Денвера вернуться в борьбу за плей-офф.

«Лос-Анджелес» без шансов уступил «Сан-Хосе» — шайбу престижа «Кингз» забросили за семь минут до конца матча при счете 0:3. Первой звездой игры стал Крис Тирни (1+1).

Голкипер «Айлендерс» Томас Грайсс в выездном матче против «Монреаля» совершил 52 сэйва, а его команда выиграла в овертайме благодаря 24-й шайбе в сезоне Джона Тавареса.