Хоккейное «Динамо-Минск» проиграло пятую игру в КХЛ кряду

МИНСК, 19 янв — Sputnik. Хоккейный клуб «Динамо-Минск» потерпел очередное поражение в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, на этот раз минчане уступили астанинскому «Барысу» со счетом 4:2.

КХЛ: минское «Динамо» потеряло одного из основных защитников

Во вторник подопечные Андрея Ковалева провели предпоследнюю выездную игру серии. Гостей из Беларуси принимали на «Барыс-Арене» казахстанские хоккеисты, занимающие место в восьмерке сильнейших в Восточной конференции КХЛ.

В первом периоде команды не смогли совершить ни одного точного броска в цель. На старте второй трети в счете повели хозяева благодаря усилиям Кевина Даллмэна (21-я минута). Нападающий «барсов» Максим Худяков удвоил преимущество на 29-й минуте встречи. Пол Щехура с передачи Евгения Лисовца смог отыграть одну шайбу (33), но спустя девять секунд после вбрасывания «Барыс» снова огорчил Кевина Лаланда. На сей раз отличился Дастин Бойд. В третьем периоде Брэндон Боченски забил четвертую шайбу в ворота «зубров» (45). На 50-й минуте после удаления Илья Лобанова гости воспользовались численным преимуществом — гол на свой счет записал Райан Веске. Итог матча 4:2.

Последний выездной поединок подопечные Ковалева проведут 25 января против рижских одноклубников, затем вернутся в Минск, где проведут две домашние игры.

После 51-й игры в чемпионате КХЛ «Динамо» занимает 10-ю строчку в таблице Западной конференции с 68 очками. Отставание от «Слована», замыкающего восьмерку плей-офф, составляет восемь баллов.