1100-сильный Nissan GT-R от Litchfield

В дaнный мoмeнт срeди серийных автомобилей рекордное время круга на трассе Нюрбургринг принадлежит Porsche 911 GT2 RS. 911-я модель последнего поколения прошла трассу за 6 минут 47 секунд, что до этого не удавалось ни одной серийной модели. Впрочем, этот рекорд продержится недолго, по крайней мере, так заявляют сотрудники британской тюнинг-мастерской Litchfield. Для этой цели мастера подготовили невероятно мощный Nissan GT-R, окрестив его LM1 RS GT-R.

Британские мастера начали тюнинг LM1 RS с замены стандартных турбокомпрессоров новыми турбинами производства IndyCar, установки новых кулачков распредвала, кастомных интеркулеров и коллекторов Inconel. Всё это подняло показатели 3,8-литровой «шестёрки» с двойным турбонаддувом до невероятных 1100 лошадиных сил и 1085 Нм крутящего момента.

Для полной уверенности в поведении GT-R LM1 RS на треке мастера из Litchfield снабдили Nissan подвеской производства Ohlins и кардинально обновили кузов автомобиля. Новые карбоновые детали не только выглядят агрессивно, но и помогают усилить контроль на дороге за счёт дополнительной прижимной силы. Обвесы предоставила компания Nismo, которая когда-то уже презентовала такой же комплект на гоночной модели GT-R GT3.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.