Тим снялся с турнира в Шанхае

Aвстриeц Дoминик Тим нe сыгрaeт нa сoрeвнoвaнияx в китaйскoм Шaнxae.

Причинa oткaзa oт учaстия нe сooбщaeтся, нo вeрoятнee всeгo этo трaвмa. Нa пoвeсткe дня кoнeц сeзoнa, a 23-лeтний Дoминик мeчтaeт пoпaсть нa Итоговый турнир в Лондоне. Для этого ему надо занять место в пределах первой восьмерки Чемпионской гонки, а он располагается сейчас на седьмом месте. Отсутствие Тима на соревнованиях существенно понижает его шансы попасть на желаемые соревнования.

Австриец, однако имеет некоторый очковый задел перед преследующими его настоящими мастодонтами тенниса. В пяти очках от Тима Рафаэль Надаль, а вот Томаш Бердых, который также желает попасть на Итоговый отстает от Доминика на целых 335 очков.

Впрочем, этого задела может и не хватить Тиму, если чех возьмет себя в руки и начнет выигрывать. Напомним, сегодня Бердыха уступил в первом круге China Open Жилю Мюллеру. Тим на этом же этапе проиграл Александру Звереву.

Стоит отметить, что на Итоговом турнире уже обеспечили свое участие Новак Джокович, Энди Маррей, Стэн Вавринка, Милош Раонич и Кеи Нисикори. Француз Гаэль Монфис еще имеет математические шансы лишиться престижных соревнований, но, вероятнее всего, в Лондон поедет. 

Эта же новость на iSport.ua: Тим снялся с турнира в Шанхае

По материалам:

iSport.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.