Теннис. 16-летняя украинка сенсационно выиграла в Стамбуле

Финaлисткa юниoрскoгo Уимблдoнa Дaянa Ястремская выиграла свой первый матч на соревнованиях под эгидой WTA.

Свой первый матч в основной сетке WTA турнира Ястремской довелось проводить с опытной немкой Андреа Петкович. Экс-девятая ракетка мира успешно начала поединок и, упустив свою первую же подачу, взяла два очка на мячах Даяны, поведя с брейком.

Доведя партию до победного конца Петкович резко сбавила, позволив украинке выиграть второй сет с неприличным счетом – 6:0. Взявшись за ум, восьмая ракетка турнира повела с брейком в решающей партии, однако настырность Ястремской позволила ей переломить ход поединка. Взяв три кряду подачи соперницы, Даяна упустила лишь одну сессию на своих мячах, а подавая на матч сумела уйти с двойного брейк-пойнта, закрыв матч с первой попытки.

Напомним, что Ястремская является финалисткой юниорского Уимблдона-2016.

Даяна Ястремская (Украина) – Андреа Петкович (Германия) – 3:6, 6:0, 6:3