Стаховский в Испании проиграл 275-й ракетке мира

Сeргeй Стaxoвский прoигрaл в пeрвoм жe раунде турнира в испанской Сеговии.

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский уступил в первом же раунде челенджера в испанской Сеговии канадцу Стивену Диезу – 6:2, 6:7(8), 3:6.

Стаховский, получивший на турнире третий номер посева, уверенно выиграл первый сет с двумя брейками, да и во втором вел 4:1, но удержать преимущество не смог.

Читай также: Долгополов проиграл Беллуччи на старте турнира

Судьбу второго сета решил тай-брейк, где не реализовав матчбол на подаче соперника, Стаховский проиграл розыгрыш на своей подаче, позволив Диезу выиграть сет с третьей попытки.

В решающей партии канадец сделал брейк при счете 2:1 и не отдает свою следующую подачу в длительном гейме (одиннадцать раз счет был "ровно", а у нашего теннисиста было семь брейкпоинтов). В итоге канадец удержал преимущество в один брек. Матч продолжался 2 часа и 50 минут.

Сергей Стаховский (Украина, 3) – Стивен Диез (Канада) 6:2, 6:7 (8), 3:6