Свитолина уступает в финале WTA Elite Trophy

Укрaинкa Элинa Свитoлинa в чeтвeртый рaз зa три мeсяцa уступилa чeшкe Пeтрe Квитoвoй и нe сумeлa зaвoeвaть прeстижный трoфeй в кит

Три прeдыдущиx пoрaжeния oт Квитoвoй нaвeрнякa бoльнo удaрили пo Элинe, oднaкo сeгoдняшний пoeдинoк стoял особняком. Во-первых, девушки встречались в финале, во-вторых, к матчу девушки подошли в разной форме. Петра, прилично добавив во второй части сезона, на концовку все-же несколько сникла и не сумела попасть на Итоговый турнир в Сингапур, а Элина напротив – с сентября играет качественно и прибавляет от матча к матчу.

Тем не менее, в финал соревнований в Чжухае Петра прошла уверенно, не отдав ни одного сета своим не самым сильным соперницам. Украинка же, в полуфинале добыла волевую победу над Йоанной Контой и на решающий поединок вышла заряженной и настроенной.

И с первых же мячей начала следовать своей догме «розыгрыш за розыгрышем, гейм за геймом». Уверенно действуя на своей подаче, Свитолина сумела взять и гейм на мячах соперницы. Петра часто ошибалась, что ей присуще, а Элина сполна пользовалась ее ошибками.

Увы, продлилось это недолго. Уже при счете 4:1 Петра сумела полностью перевернуть игру, а с ней и судьбу титула. Двукратная чемпионка Уимблдона стала попадать все чаще, а бить все сильнее. Именно благодаря своей силе чешка выиграла у Элины предыдущие три матча в 2016, а в сегодняшний поединок вмешалась еще и травма украинки.

Элина уступила пять геймов кряду в первом сете и проиграла два на старте второй партии, после чего фактически прекратила борьбу. Вызов врача в перерыве между сетами мало чем помог украинке, у которой возникли проблемы с пальцем ноги.

Петра же более не выпускала нити игры из своих рук и уверенно довела матч и турнир до победного конца.

Финал:

Петра Квитова (Чехия, 2) — Элина Свитолина (Украина, 4) – 6:4, 6:2

 

 

Эта же новость на iSport.ua: Свитолина уступает в финале WTA Elite Trophy

По материалам:

iSport.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.