Свитолина драматично уступила Халеп и покинула Ролан Гаррос

Укрaинкa Элинa Свитoлинa рaстeрялa oгрoмнoe прeимущeствo нaд Симoнoй Xaлeп и пoкинулa Oткрытый чемпионат Франции.

На матч против Халеп Элина выходила с незалеченной травмой – больная спина дала о себе знать в промежутке между матчами, а, как сообщал спонсор украинки Юрий Сапронов, в четвертьфинале украинка должна была играть «на уколах».

К превеликому счастью, в начале поединка Элина заставила всех забыть об этом. Идеальная игра, прекрасные атаки и шокирующие для Халеп 5:0 в начале матча.

Несколько изменив ритм игры, румынка отодвинула Элину в оборону и сумела сделать брейк. и даже была близка к тому, чтобы вернуть вторую потерянную подачу. Свитолина не планировала сдаваться – две прекрасные подачи, очередное проявление невероятного характера, шикарный форхэнд прицепом и реализованный сет-бол! Браво!

Невзирая на то, что в концовке стартовой партии могло показаться, что Халеп начала играть смелее, активнее и лучше, уже на старте второго сета Элина вновь оформила брейк!

Закрепив свое преимущество взятой собственной подачей, украинка принялась добивать опешившую соперницу. Халеп пыталась разбить/раздавить ракетку, кричала, вопрошала к своему наставнику, но от того больше в игровом плане у нее не получалось.

Уже по истечении часа игры счет на табло сообщал о подавляющем преимуществе Элины – 6:3, 5:1. Зрители на стадионе и у телевизионных экранов могли бы подтвердить и игровое преимущество Свитолиной. У Элины получались любые удары с любой силой, а Симона лишь помогала ей невынужденными ошибками.

Тем не менее, именно в этот момент начало происходить что-то невообразимое. Элина продолжала атаковать, только теперь румынка героически вытаскивала каждый мяч, заставляя украинку ошибаться раз за разом. Симона выиграла 5 геймов кряду и имела тройной сет-бол, но Элина снова включила режим «героини» и перевела сет на тай-брейк.

Уже там Свитолиной невероятно не повезло – при счете 6:7 украинка вела в розыгрыше, однако удар Халеп предательски перевалился через сетку, поставив точку в сете.

Увы, поставил этот удар точку и в матче. Элина не сумела оправиться от такого шока и уступила решающую партию всухую…

В борьбе за выход в финал Симона Халеп схлестнется с чешкой Каролиной Плишковой.

1/4 финала:

Симона Халеп (Румыния, 3) – Элина Свитолина (Украина, 5) – 3:6, 7:6 (6), 6:0

По материалам:

iSport.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.