Свитолина выступит на WTA Elite Trophy

Укрaинкa Элинa Свитoлинa oднoй из пeрвыx квaлифицирoвaлaсь нa итoгoвый турнир гoдa для лучшиx тeннисистoк мирa, нe oтoбрaвшиxся нa

WTA Elite Trophy – прeстижный турнир, прoxoдящий лишь втoрoй гoд в китaйскoм Чжухае. Соревнования пришли на смену WTA Tournament of Champions и буду проводиться минимум до 2019-го года. Призовой фонд турнира составляется 2 214 500 долларов, а предыдущий его розыгрыш выиграла Винус Уильямс.

По регламенту WTA Elite Trophy, в нем принимает участие 12 девушек. Как и на Итоговом турнире, состав участниц формируется исходя из Чемпионской гонки. Так, на соревнования будут заявлены девушки, занявшие места с 9 до 19-е, к которым присоединится еще одна, специально приглашенная организаторами спортсменка.

Все участницы делятся на четыре группы и играют между собой по круговой системе. По итогам группового этапа победители каждой из групп составляют полуфинальные пары.

Отметим, что Элина выступала и в дебютном розыгрыше соревнований. В 2015-м украинка выиграла свою группу, однако уступила в полуфинале чешке Каролине Плишковой.

На данный момент, помимо Свитолиной, известны имена еще двух девушек, которые не смогут пробиться на WTA Finals, однако и не опустятся ниже 19-й строчки Гонки – ими стали: чешка Петра Квитова и итальянка Роберта Винчи. Кроме того, лучшая теннисистка Азии Шуай Чжан получила от организаторов «wild-card».

Соревнования пройдут в период с 1 по 6 ноября.

 

Эта же новость на iSport.ua: Свитолина выступит на WTA Elite Trophy

По материалам:

iSport.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.