Новости тенниса в России сегодня, 8 мая: Российский теннисист Константин Кравчук выиграл «Челленджер» в Южной Корее

Рoссийский тeннисист Кoнстaнтин Крaвчук выигрaл «Чeллeнджeр» в Южнoй Кoрee

Россиянин Константин Кравчук стал победителем теннисного турнира серии «Челленджер» в Пусане (Южная Корея), призовой фонд которого составляет 100 тысяч долларов. В воскресенье в финале российский теннисист, занимающий 126-е место в мировом рейтинге, в двух сетах переиграл 97-ю ракетку планеты британца Дэна Эванса — 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 19 минут. Для 31-летнего Кравчука этот титул стал вторым в одиночном разряде на турнирах серии «Челленджер». В 2009 году он выиграл «Челленджер» в Ханты-Мансийске.

Новости тенниса в России сегодня, 8 мая: Новак Джокович вышел в финал теннисного турнира в Мадриде, где сыграет с Энди Марреем

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,7 миллиона евро. В субботнем полуфинале Джокович, получивший первый номер посева, взял верх над японцем Кэем Нисикори (6-сеяный) — 6:3, 7:6 (7:4). На корте соперники провели чуть менее двух часов. В финале Джокович встретится со второй ракеткой турнира британцем Энди Марреем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.