Новости тенниса в России сегодня, 3 августа: Российская теннисистка Кузнецова получила 8-й номер посева на Олимпиаде в Рио

Российская теннисистка Кузнецова получила 8-й номер посева на Олимпиаде в Рио

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 3 авг — Р-Спорт. Российская теннисистка Светлана Кузнецова получила восьмой номер посева на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро, сообщается в пресс-релизе Международной федерации тенниса (ITF). Летние Олимпийские игры в Бразилии откроются 5 августа, а теннисные турниры пройдут с 6 по 14 августа. Жеребьевка состоится в четверг. Помимо Кузнецовой в посев попала Анастасия Павлюченкова (14), тогда как Дарья Касаткина и Екатерина Макарова остались несеянными. В парных соревнованиях Макарова и Елена Веснина получили седьмой номер посева, вторая пара Касаткина/Кузнецова будет несеянной. Что касается мужской сетки, то ни Евгений Донской, ни Андрей Кузнецов, ни Теймураз Габашвили в число сеянных не попали. Первые номера посева получили американка Серена Уильямс, серб Новак Джокович, Серена и Винус Уильямс в женском парном разряде, а также французский дуэт Николя Маю/Пьер-Юг Эрбер.

Румынка Ирина-Камелия Бегу пробилась в полуфинал теннисного турнира во Флорианополисе

Румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу пробилась в полуфинал турнира в бразильском Флорианополисе, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В матче 1/4 финала Бегу, являющаяся второй ракеткой соревнований, переиграла японку Нао Хибино (7) со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. За выход в финал турнира Бегу поспорит с сильнейшей в матче между пуэрториканкой Моникой Пюиг (3) и еще одной японкой Наоми Осакой (8). Другая румынка Ана Богдан также пробилась в полуфинал соревнований в Бразилии, переиграв в своем матче 1/4 финала украинку Людмилу Киченок со счетом 6:3, 6:3. В полуфинале турнира Богдан сыграет с венгеркой Тимей Бабош (6), которая победила латвийку Елену Остапенко со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

Шотландский теннисист Маррей станет знаменосцем сборной Великобритании на ОИ

Олимпийский чемпион Лондона шотландский теннисист Энди Маррей станет знаменосцем сборной Великобритании на церемонии открытия Олимпийских Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает The Guardian. В Лондоне-2012 Маррей завоевал золотую медаль в одиночном разряде и серебро в миксте. Для шотландца, который располагается на втором месте в рейтинге ATP, Игры-2016 станут третьими в карьере. «Я очень горжусь тем, что выбран в качестве носителя британского флага на церемонии открытия в пятницу. Представлять свою страну на Играх — невероятный опыт, вести за собой команду Великобритании — невероятная честь, самая большая в спорте», — сказал Маррей. Британская делегация на церемонии открытия ОИ-2016 будет состоять из 55 спортсменов.

Итальянка Скьявоне пробилась в 1/4 финала теннисного турнира в китайском Наньчане

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне пробилась в четвертьфинал турнира в китайском Наньчане, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В матче второго круга Скьявоне, посеянная на соревнованиях под третьим номером, переиграла местную спортсменку Лу Цзя Цзин со счетом 4:6, 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 25 минут. За выход в полуфинал итальянка поспорит с японкой Рисой Одзаки (7-й номер посева).

Новости тенниса в России сегодня, 3 августа: Японка Куруми Нара вышла во второй круг теннисного турнира в китайском Наньчане

Японка Куруми Нара вышла во второй круг теннисного турнира в китайском Наньчане, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В среду Нара, вторая ракетка турнира, одержала победу над хорваткой Терезой Мрдежей со счетом 6:3, 7:5. На корте соперницы провели 1 час 48 минут. Во втором круге Нара сыграет с представительницей Тайваня Чан Кай-Чэнь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.