Новости тенниса в России сегодня, 21 мая: Вавринка победил Чилича в финале теннисного турнира в Женеве

Вавринка победил Чилича в финале теннисного турнира в Женеве

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка стал победителем турнира в Женеве, призовой фонд которого составляет почти 500 тысяч евро. Вавринка (1-й сеяный) в финале турнира взял верх над хорватом Марином Чиличем (3) со счетом 6:4, 7:6 (13:11). Теннисисты провели на корте 1 час 58 минут. Для 31-летнего Вавринки этот титул стал 14-м в карьере на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде.

Тим переиграл Зверева в финале теннисного турнира в Ницце

Австриец Доминик Тим стал победителем теннисного турнира в Ницце (Франция), призовой фонд которого составляет почти 500 тысяч евро. Первая ракетка турнира Тим в финале в субботу одержал победу над восьмым сеяным немцем Александром Зверевым со счетом 6:4, 3:6, 6:0. Теннисисты провели на корте 1 час 39 минут. Для 22-летнего Тима это шестой титул на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Француженка Каролин Гарсия выиграла теннисный турнир в Страсбурге

Французская теннисистка Каролин Гарсия стала победительницей турнира в Страсбурге, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В финальном матче, прошедшем в субботу, Гарсия (10-й номер посева) переиграла хорватку Мирьяну Лучич-Барони со счетом 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Завоеванный в Страсбурге титул WTA стал для Гарсии вторым в карьере в одиночном разряде.

Бертенс и Ларссон выиграли в парах теннисный турнир в Нюрнберге

Голландка Кики Бертенс и шведка Юханна Ларссон выиграли в парном разряде теннисный турнир в Нюрнберге (Германия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В финале Бертенс и Ларссон, посеянные первыми, переиграли японку Шуко Аояму и чешку Ренату Ворачову со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 4 минуты. Ранее в субботу Бертенс выиграла турнир в Нюрнберге в одиночном разряде. Для Бертенс этот титул стал третьим на турнирах WTA в парном разряде, для Ларссон — пятым.

Новости тенниса в России сегодня, 21 мая: Бертенс победила Дуке-Мариньо в финале теннисного турнира в Нюрнберге

Голландка Кики Бертенс стала победительницей теннисного турнира в Нюрнберге (Германия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В финале Бертенс, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, переиграла колумбийку Мариану Дуке-Мариньо со счетом 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 6 минут. Для 24-летней Бертенс этот титул стал вторым в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.