Новости тенниса в России сегодня, 21 июня: Уругваец Куэвас вышел в третий круг теннисного турнира в Ноттингеме

Уругваец Куэвас вышел в третий круг теннисного турнира в Ноттингеме

Уругвайский теннисист Пабло Куэвас пробился в третий круг турнира в британском Ноттингеме, призовой фонд которого составляет почти 650 тысяч евро. В матче второго круга Куэвас (второй номер посева) победил француза Стефана Робера со счетом 6:4, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 1 час 10 минут. За выход в 1/4 финала соревнований Куэвас поборется с британцем Дэниэлом Эвансом.

Россиянка Веснина одолела швейцарку Бенчич во 2-м круге теннисного турнира в Истбурне

Российская теннисистка Елена Веснина вышла в третий раунд на травяном турнире в английском Истбурне, призовой фонд которого составляет почти 712 тысяч долларов. Во вторник в матче второго круга россиянка в двух сетах на тай-брейках переиграла третью ракетку турнира швейцарку Белинду Бенчич — 7:6 (7:4), 7:6 (7:5). Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Счет личных встреч соперниц стал 2-0 в пользу Весниной. В следующем круге Веснина сыграет с пробившейся в основную сетку через квалификацию американкой Мэдисон Бренгл, которая оказалась сильнее другой россиянки Анастасии Павлюченковой (14-й номер посева).

Российские теннисистки Панова и Александрова вышли во 2-й круг квалификации Уимблдона

Российские теннисистки Александра Панова и Екатерина Александрова успешно преодолели барьер первого раунда в квалификации Уимблдонского турнира. Во вторник Панова в двух сетах переиграла японку Мию Като — 6:3, 6:2. Поединок продолжался 1 час 7 минут. В другом матче Александрова со счетом 6:3, 6:3 победила представительницу Туниса Унс Джабир. Соперницы провели на корте 1 час 3 минуты. В следующем круге квалификации Панова сыграет с Чан Кай-Чэнь из Тайваня, а Александрова встретится со Штефани Фогт из Лихтенштейна.

Россиянка Кузнецова проиграла украинке Бондаренко на теннисном турнире в Истбурне

Россиянка Светлана Кузнецова проиграла украинке Екатерине Бондаренко на теннисном турнире в британском Истбурне, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. В матче второго круга Кузнецова (шестой номер посева) уступила украинке со счетом 6:2, 4:6, 5:7. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут. В третьем круге Бондаренко сыграет со словачкой Доминикой Цибулковой (12).

Российская теннисистка Пивоварова не смогла пробиться в основную сетку Уимблдона

Российская теннисистка Анастасия Пивоварова проиграла в первом раунде квалификации Уимблдона, третьего в этом сезоне турнира Большого шлема. На старте квалификации Пивоварова уступила швейцарке Виктории Голубич со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 3:6. Встреча продолжалась около двух с половиной часов. Основные соревнования на кортах Уимблдонского турнира пройдут с 27 июня по 10 июля.

Россиянка Макарова победила итальянку Винчи на теннисном турнире в Истбурне

Российская теннисистка Екатерина Макарова переиграла вторую сеяную итальянку Роберту Винчи в матче второго раунда на турнире в британском Истбурне, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. В рамках второго круга Макарова победила Винчи со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 18 минут. В третьем круге россиянка сыграет с победительницей в противостоянии между Сарой Эррани (Италия, 13) и Андреа Петкович (Германия).

Россиянка Анастасия Павлюченкова покидает теннисный турнир в Истбурне

Россиянка Анастасия Павлюченкова завершила борьбу на теннисном турнире в британском Истбурне, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. В матче второго круга Павлюченкова (14-й номер посева) проиграла американке Мэдисон Бренгл со счетом 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. За выход в 1/4 финала Бренгл сыграет с победительницей матча между еще одной россиянкой Еленой Весниной и швейцаркой Белиндой Бенчич (3).

Россиянин Карен Хачанов прошел во второй раунд квалификации Уимблдонского турнира

Российский теннисист Карен Хачанов пробился во второй круг квалификации Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. В стартовом матче Хачанов победил китайца Янь Бая со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась около одного часа. За выход в финальный раунд квалификации россиянин поспорит с испанцем Энрике Лопесом-Пересом.

Полька Агнешка Радваньская прошла в третий круг теннисного турнира в Истбурне

Первая ракетка теннисного турнира в британском Истбурне Агнешка Радваньская из Польши пробилась в третий круг соревнований, призовой фонд которых превышает 700 тысяч долларов. Во втором круге Радваньская встречалась с хорватской теннисисткой Мирьяной Лучич-Барони, и та отказалась от продолжения борьбы во втором сете при счете 6:4, 2:1 в пользу Радваньской. За выход в четвертьфинал турнира польская спортсменка поборется с канадкой Эжени Бушар.

Россиянин Южный пробился в третий круг теннисного турнира в Ноттингеме

Российский теннисист Михаил Южный пробился в третий круг турнира в британском Ноттингеме, призовой фонд которого составляет почти 650 тысяч евро. В матче второго раунда россиянин одолел испанца Пабло Карренью Бусту (10-й номер посева) со счетом 6:1, 6:4, Встреча продолжалась около 1 часа 10 минут. За выход в 1/4 финала соревнований Южный поборется с люксембуржцем Жилем Мюллером (8-й номер посева).

Александр Кудрявцев вышел во второй раунд квалификации Уимблдонского турнира

Россиянин Александр Кудрявцев вышел во второй раунд квалификации Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне. Кудрявцев на старте квалификации обыграл швейцарца Марко Кьюдинелли (24-й номер посева) со счетом 7:5, 3:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 9 минут. В следующем раунде Кудрявцев встретится с американцем Дэниелом Нгуйеном. Уимблдонский турнир пройдет с 27 июня по 10 июля.

Евгений Донской не смог пробиться в третий круг теннисного турнира в Ноттингеме

Россиянин Евгений Донской не смог пробиться в третий круг теннисного турнира в Ноттингеме (Великобритания), призовой фонд которого превышает 648 тысяч евро. Донской в матче второго круга проиграл посеянному под 9-м номером киприоту Маркосу Багдатису со счетом 5:7, 2:6. Матч продолжался 1 час 11 минут. Багдатис в третьем круге сыграет с американцем Сэмом Куэрри (5-й номер посева).

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал квалификации Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал квалификации Уимблдонского турнира. В первом круге квалификации Медведев выиграл у американца Стефана Козлова со счетом 6:2, 6:2. Матч продолжался чуть более часа. В полуфинале квалификации Медведев встретится с французом Венсаном Мийо (31).

Новости тенниса в России сегодня, 21 июня: Россиянин Рублев вышел в полуфинал квалификации Уимблдонского теннисного турнира

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал квалификации Уимблдонского турнира. В первом круге квалификации Рублев выиграл у американца Александра Саркиссяна со счетом 6:1, 6:4. Матч продолжался ровно час. В полуфинале квалификации Рублев встретится с хозяином кортов Маркусом Уиллисом, получившим wild card.