Новости тенниса в России сегодня, 2 июня: Кики Бертенс сыграет с Сереной Уильямс в полуфинале Открытого чемпионата Франции

Кики Бертенс сыграет с Сереной Уильямс в полуфинале Открытого чемпионата Франции

Голландка Кики Бертенс стала последней полуфиналисткой Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Бертенс в четверг в матче 1/4 финала взяла верх над восьмой ракеткой турнира швейцаркой Тимей Бащински со счетом 7:5, 6:2. На корте соперницы провели чуть менее двух часов. Следующей соперницей Бертенс станет первая ракетка турнира и мира американка Серена Уильямс. Во втором полуфинале встретятся испанка Гарбинье Мугуруса (4-й номер посева) и австралийка Саманта Стосур (21-й).

Серена Уильямс победила Юлию Путинцеву в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. В четверг Уильямс в четвертьфинале переиграла казахстанскую теннисистку Юлию Путинцеву — 5:7, 6:4, 6:1. Теннисистки провели на корте 2 часа 10 минут. В полуфинале Уильямс встретится с победительницей матча между швейцаркой Тимей Бащински (8) и голландкой Кики Бертенс. Во втором полуфинале встретятся Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) — Саманта Стосур (Австралия, 21).

Доминик Тим обыграл Давида Гоффена и стал последним полуфиналистом «Ролан Гаррос»

Австрийский теннисист Доминик Тим стал последним полуфиналистом Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. В четверг Тим, посеянный 13-м, в матче 1/4 финала сломил сопротивление бельгийца Давида Гоффена (12-й сеяный). Встреча продолжалась чуть менее трех часов и завершилась победой австрийца со счетом 4:6, 7:6 (9:7), 6:4, 6:1. Следующим соперником 22-летнего Тима, который впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема, будет первая ракетка мира и турнира серб Новак Джокович, который ранее обыграл чеха Томаша Бердыха (7). Второй финалист определится в матче действующего победителя турнира швейцарца Станисласа Вавринки (3) и британца Энди Маррея (2).

Федерер, из-за травмы пропускающий «Ролан Гаррос», сыграет на турнире в Штутгарте

Швейцарец Роджер Федерер восстановился от травмы спины и примет участие на травяном теннисном турнире в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 600 тысяч евро, сообщает ESPN. Федерер был вынужден сняться с Открытого чемпионата Франции, так как не успел полностью восстановиться от повреждения спины. Швейцарец пропускает турнир серии Большого шлема впервые с 1999 года. Турнир в Штутгарте пройдет с 6 по 12 июня.

Серб Новак Джокович пробился в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису

Серб Новак Джокович преодолел барьер четвертьфинального раунда на Открытом чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Сербский теннисист, посеянный под первым номером, в трех сетах переиграл седьмую ракетку турнира чеха Томаша Бердыха — 6:3, 7:5, 6:3. Поединок продолжался немногим больше двух часов. Джокович, ранее трижды игравший в финале «Ролан Гаррос», но ни разу не побеждавший, в полуфинале встретится с победителем матча между австрийцем Домиником Тимом (13-й номер посева) и бельгийцем Давидом Гоффеном (12-й).

Новости тенниса в России сегодня, 2 июня: Елена Веснина с бразильцем Соарешем уступили в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции в миксте

Сегодня, 2 июня, в Париже (Франция) продолжается турнир «Большого шлема» по теннису — Открытый чемпионат Франции. Россиянка Елена Веснина в миксте с бразильцем Бруно Соарешем уступили в четвертьфинале швейцарке Мартине Хингис и индусу Леандеру Паесу — 4:6, 3:6.

Теннис. Открытый чемпионат Франции. Париж (Франция), 2 июня

Микст. Четвертьфинал. Мартина Хингис / Леандер Паес (Швейцария / Индия) — Елена Веснина / Бруно Соареш (Россия / Бразилия) — 6:4, 6:3.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.