Новости тенниса в России сегодня, 18 июля: Российская теннисистка Алла Кудрявцева проиграла в первом круге турнира в Вашингтоне

Российская теннисистка Алла Кудрявцева проиграла в первом круге турнира в Вашингтоне

Россиянка Алла Кудрявцева потерпела поражение в первом круге теннисного турнира в американском Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Кудрявцева, попавшая в основную сетку через квалификацию, уступила австралийке Саманте Стосур (1-й номер посева) со счетом 3:6, 0:6. Встреча продолжалась чуть менее часа. В следующем круге Стосур сыграет с победительницей матча между датчанкой Каролиной Возняцки и японкой Хироко Кувату (лаки лузер).

Маррей пропустит теннисный турнир в Торонто ради подготовки к ОИ в Рио-де-Жанейро

Второй номер мирового рейтинга британский теннисист Энди Маррей заявил, что пропустит Rogers Cup — турнир серии «Мастерс» в Торонто ради подготовки к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Маррей за свою карьеру трижды выигрывал Rogers Cup. Турнир пройдет с 23 по 31 июля. Олимпийский теннисный турнир в Рио состоится в период с 6 по 14 августа. «Моему телу необходимо время для восстановления после турниров за последние несколько месяцев. Мне жаль моих болельщиков, но я с нетерпением жду возвращения в Канаду в следующем году», — цитирует Маррея Guardian. Британец в июле стал победителем Уимблдона, обыграв в финале лондонского турнира канадца Милоша Раонича. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне Маррей завоевал золото в индивидуальном турнире и серебро в парном.

Южный победил Никлеса в первом круге теннисного турнира в Гштаде

Россиянин Михаил Южный пробился во второй круг теннисного турнира в Гштаде, призовой фонд которого составляет более 460 тысяч евро. В первом раунде Южный, посеянный на турнире седьмым, переиграл швейцарца Йохана Никлеса со счетом 6:3, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 12 минут. Следующим соперником россиянина будет победитель матча Мирза Башич (Босния и Герцеговина) — Денис Истомин (Казахстан).

Максим Киселев и Денис Ивонин – бронзовые призёры хорватского первенства Европы в парном разряде

В Загребе (Хорватия) завершилось первенство Европы по настольному теннису среди юниоров, юношей и девушек. В соревнованиях юниоров в активе россиян только одна медаль — бронза Максима Киселева и Дениса Ивонина в парном разряде. В шаге от пьедестала остановилась Мария Маланина в одиночке, в паре с Дарьей Чернорай и в миксте с Максимом Чаплыгиным.

Настольный теннис. Первенство Европы среди юниоров, юношей и девушек. Загреб (Хорватия), 17 июля

Юниоры. Одиночный разряд

1. Александр Кассин (Франция)
2. Андреас Левенко (Австрия)
3. Томаш Поланский (Чехия) и Дарко Йоргич (Словения)… 9-16. Максим Киселев (Россия). Парный разряд

1. Тобиас Хипплер / Нильс Хохмайер (Германия)
2. Даниэле Пинто / Антонио Амато (Италия)
3. Кристиан Плетеа / Андреас Левенко (Румыния / Австрия) и Максим Киселев / Денис Ивонин (Россия).

Юниорки. Одиночный разряд

1. Адина Дьякону (Румыния)
2. Нин Цзин (Азербайджан)
3. Чжан Сюан Сю (Испания) и Хо Тин Тин (Англия). 5-8. Мария Маланина (Россия). Парный разряд

1. Лиза Лунг / Элина Лоен (Бельгия)
2. Адина Дьякону / Андреа Драгоман (Румыния)
3. Чжан Сюан Сю / Ана Гарсиа (Испания) и Мария Миго / Оцеан Гюснель (Франция). 5-8. Мария Маланина / Дарья Чернорай (Россия).

Микст

1. Александр Ханин / Дарья Триголос (Белоруссия)
2. Томаш Полански / Хо Тин Тин (Чехия / Англия)
3. Томаш Гринингер / Каролина Мишек (Австрия) и Дарко Йоргич / Тамара Павник (Словения). 5-8. Максим Чаплыгин / Мария Маланина (Россия).

Россиянин Карен Хачанов пробился во второй круг теннисного турнира в Кицбюэле

Российский теннисист Карен Хачанов пробился во второй круг турнира в австрийской Кицбюэле, призовой фонд которого составляет более 460 тысяч евро. В матче первого круга Хачанов победил итальянца Филиппо Воландри со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 9 минут. Во втором круге Хачанов сыграет со второй ракеткой соревнований немцем Филиппом Кольшрайбером.

Владимир Сидоренко, Мария Тайлакова, Екатерина Зиронова, Лев Кацман и Кристина Казанцева одержали победы на первенстве Европы в Хорватии

Вчера, 17 июля, в Загребе (Хорватия) завершилось первенство Европы по настольному теннису среди юниоров, юношей и девушек. В личных и парных соревнованиях в юношеской категории россияне завоевали восемь медалей — четыре золотые, две серебряные и две бронзовые. В одиночном разряде победили Владимир Сидоренко и Мария Тайлакова, в парном — Екатерина Зиронова с румынкой Таней Плаян, в миксте — Лев Кацман и Кристина Казанцева. Кроме того, Казанцева взяла серебро в одиночной категории и в паре с Анастией Колиш. Сидоренко выиграл бронзу в дуэте с Максимом Гребневым, а Кацман был третьим в одиночке.

Юноши. Одиночный разряд

1. Владимир Сидоренко (Россия)
2. Трулс Морегард (Швеция)
3. Карло Росси (Италия) и Лев Кацман (Россия). Парный разряд

1. Мацей Колодзейчик / Владислав Урсу (Австрия / Молдавия)
2. Трулс Морегард / Мартин Фрис (Швеция)
3. Владимир Сидоренко / Максим Гребнев (Россия) и Лилиан Барде / Жюль Кавалле (Франция).

Девушки. Одиночный разряд

1. Мария Тайлакова
2. Кристина Казанцева (обе — Россия)
3. Здена Блашкова (Чехия) и Чуи Чжоу (Азербайджан). Парный разряд

1. Таня Плаян / Екатерина Зиронова (Румыния / Россия)
2. Анастасия Колиш / Кристина Казанцева (Россия)
3. Здена Блашкова / Катарина Стразар (Чехия / Словения) и Озге Йылмаз / Эке Гарач (Турция).

Микст

1. Лев Кацман / Кристина Казанцева (Россия)
2. Винсен Пикар / Притика Павад (Франция)
3. Янь Синю / Чжоу Чуи (Азербайджан) и Мацей Колодзейчик / Таня Плаян (Австрия / Румыния).

Новости тенниса в России сегодня, 18 июля: Мужская сборная России поднялась на два места в рейтинге Кубка Дэвиса, став 18-й

Мужская сборная России по теннису переместилась с 20-й на 18-ю позицию в рейтинге Кубка Дэвиса, сообщается на официальном сайте турнира. На прошлой неделе в Москве россияне в матче второго круга первой группы зоны Европа/Африка обыграли команду Нидерландов со счетом 4-1 и вышли в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, встречи которого пройдут в сентябре. После этого успеха в активе сборной России стало 2246,25 очка. Тройка лидеров осталась неизменной: возглавляет рейтинг действующий победитель Кубка Дэвиса команда Великобритании, далее следуют сборные Чехии и Швейцарии. В десятку вошла сборная Хорватии, которая накануне победила команду США в четвертьфинале Мировой группы. Рейтинг Кубка Дэвиса, версия от 18 июля: 1 (1). Великобритания — 29736,88 очка, 2 (2). Чехия — 21056,25, 3 (3). Швейцария — 17312,50, 4 (5). Франция — 17075,00, 5 (6). Аргентина — 14505,00, 6 (4). Бельгия — 12421,25, 7 (11). Хорватия — 10237,50, 8 (7). Сербия — 9312,50, 9 (8). Италия — 7415,00, 10 (9). Австралия — 6656,25… 18 (20). Россия — 2246,25.