Новости тенниса в России сегодня, 17 мая: Марина Мельникова проиграла в первом круге теннисного турнира в Нюрнберге

Марина Мельникова проиграла в первом круге теннисного турнира в Нюрнберге

Россиянка Марина Мельникова проиграла на старте теннисного турнира в Нюрнберге (Германия), призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. Мельникова в матче первого круга проиграла посеянной под 2-м номером немке Лауре Зигемунд со счетом 1:6, 0:6. Матч продолжался 54 минуты. Зигемунд во втором круге турнира встретится с Марианой Дуке-Мариньо из Колумбии.

Слоан Стивенс вышла во второй круг теннисного турнира во Франции

Американская теннисистка Слоан Стивенс пробилась во второй раунд турнира в Страсбурге (Франция), призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. Стивенс, посеянная под 2-м номером, обыграла Донну Векич из Хорватии со счетом 5:7, 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 59 минут. В следующем матче Стивенс сыграет с Полин Пармантье из Франции, которая на старте турнира оказалась сильнее китаянки Шуай Чжан — 7:6 (7:3), 6:1.

Восьмая ракетка мира Белинда Бенчич пропустит Открытый чемпионат Франции по теннису

Восьмая ракетка мира швейцарская теннисистка Белинда Бенчич пропустит «Ролан Гаррос», об этом сообщает официальный микроблог турнира в Twitter. Бенчич в основной сетке турнира заменит американка Лорен Дэвис. Последний раз Бенчич побеждала в марте на представительном турнире в Индиан-Уэллсе, где в рамках второго раунда она обыграла как раз Дэвис. С тех пор швейцарка проиграла три матча подряд и пропустила несколько турниров из-за травмы спины. Открытый чемпионат Франции по теннису пройдет в Париже с 22 мая по 5 июня.

Елена Веснина вышла во второй круг теннисного турнира во Франции

Российская теннисистка Елена Веснина вышла во второй круг турнира в Страсбурге (Франция), призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. Веснина, посеянная под 7-м номером, в первом круге турнира обыграла китаянку Сайсай Чжэн со счетом 7:5, 2:6, 7:6 (7:5). Матч продолжался 3 часа 9 минут. Следующей соперницей Весниной будет украинка Екатерина Бондаренко, которая в стартовом раунде оказалась сильнее британки Хитер Уотсон (6:3, 0:6, 6:1).

Российский теннисист Карен Хачанов победил в 1-м матче квалификации «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Карен Хачанов вышел во второй круг квалификации Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. Хачанов во вторник в своем стартовом матче нанес поражение французу Максиму Аму — 6:2, 6:3. На корте соперники провели 1 час 8 минут. Во втором круге россиянин сыграет либо с испанцем Хорди Сампер-Монтаной, либо с представителем Израиля Амиром Вайнтраубом.

Итальянка Роберта Винчи вышла во второй круг теннисного турнира в Нюрнберге

Итальянка Роберта Винчи вышла во второй круг теннисного турнира в Нюрнберге (Германия), призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. Во вторник Винчи, первый номер посева, сломила сопротивление чешки Барборы Крейчиковой — 6:2, 2:6, 6:3. На корте соперницы провели чуть более двух часов. Во втором круге Винчи сыграет с голландкой Кики Бертенс.

Новости тенниса в России сегодня, 17 мая: Теннисист Рублёв с победы стартовал в квалификации «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Андрей Рублёв с победы начал выступление в квалификации Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. Во вторник Рублёв, 182-я ракетка мира, в трех сетах одолел чеха Яна Шатрала, занимающего 242-ю строчку в мировом рейтинге, — 6:4, 6:7 (4:7), 6:4. Во втором круге квалификации Рублёв сыграет с немцем Яном-Леннардом Штруффом. Матчи основной сетки «Ролан Гаррос» пройдут с 22 мая по 5 июня.