Новости тенниса в России сегодня, 12 апреля: Мария Долгих отобралась в основной раунд олимпийской квалификации в Швеции

Мaрия Дoлгиx oтoбрaлaсь в oснoвнoй рaунд oлимпийскoй квaлификaции в Швeции

Сeгoдня, 12 aпрeля, в Xaльмштaдe (Швeция) стaртoвaлa eврoпeйскaя oлимпийскaя квaлификaция, пo итoгaм кoтoрoй пo 10 мужчин и жeнщин пoлучaт путeвки нa Игры-2016. Рoссиянкa Мaрия Дoлгиx обеспечила место в топ-64, выиграв второй матч группового этапа, на это раз у болгарки Красимиры Йовковой — 4:0. Напомним, что из россиян с основного круга борьбу начнут Александр Шибаев и Полина Михайлова, а Алексей Ливенцов прошел отбор в топ-64 через квалификацию.

Алексей Ливенцов пробился в основной раунд олимпийской квалификации в Швеции

Сегодня, 12 апреля, в Хальмштаде (Швеция) стартовала европейская олимпийская квалификация, по итогам которой по 10 мужчин и женщин получат путевки на Игры-2016. Россиянин Алексей Ливенцов обеспечил место в топ-64, выиграв второй матч группового этапа, на это раз у словенца Яна Зибрата — 4:2. Напомним, что из россиян с основного раунда борьбу начнут Александр Шибаев и Полина Михайлова, а Мария Долгих отбор за место в топ-64 продолжит.

Мария Долгих с победы стартовала в олимпийской квалификации

Сегодня, 12 апреля, в Хальмштаде (Швеция) стартовала европейская олимпийская квалификация, по итогам которой по 10 мужчин и женщин получат путевки на Игры-2016. Россиянка Мария Долгих на групповом этапе квалификации одержала первую победу над Николь Тросман из Израиля — 4:1. В подгруппе Долгих также белоруска Александра Привалова и болгарка Крисимира Йовкова. В основной раунд выйдут три лучших игрока.

Алексей Ливенцов с победы стартовал в олимпийской квалификации

Сегодня, 12 апреля, в Хальмштаде (Швеция) стартовала европейская олимпийская квалификация, по итогам которой по 10 мужчин и женщин получат путевки на Игры-2016. Россиянин Алексей Ливенцов квалификацию на групповом этапе начал с победы над Михаэлем Таубером из Израиля — 4:0. Напомним, что в группе Ливенцова также румын Овидий Ионеску и словенец Ян Зибрат. В основной раунд выходят три лучших из группы.

Новости тенниса в России сегодня, 12 апреля: Шибаев и Михайлова начнут олимпийский отбор в Швеции с этапа топ-64, Ливенцов и Долгих – с квалификации

Сегодня, 12 апреля, в Хальмштаде (Швеция) стартует европейская олимпийская квалификация, по итогам которой по 10 мужчин и женщин получат путевки на Игры-2016. После серии из семи изменений в заявке стало известно, что Россию в Швеции представят — Алексей Ливенцов и Мария Долгих с квалификации, Александр Шибаев и Полина Михайлова, как «посеянные» в рейтинге в топ-16, с основного этапа.

Первоначально Россия заявила в Швеции по три мужчины и женщины, выбрав максимальную квоту. Затем Кирилл Скачков был заменен на Михаила Пайкова, Яна Носкова — на Анну Тихомирову, а Григорий Власов — на Алексея Ливенцова. Далее произошли обратные замены: Пайков — на Скачкова, Тихомирова — на Носкову. Наконец, заключительным аккордом в череде изменений заявки стало исключение из нее Скачкова и Носковой. Больше изменений делать нельзя, поскольку сегодня — старт.

На турнире в Швеции выступят четверо российских теннисистов — Шибаев и Михайлова сыграют сразу в топ-64, а Ливенцов с Долгих пройдут квалификацию. На групповом этапе Ливенцов встретится с румыном Овидием Ионеску, словенцем Яном Зибратом и израильтянином Михаэлем Таубером, Долгих — с белоруской Александрой Приваловой, болгаркой Красимирой Йовковой и Николь Тросман из Израиля. Для выхода в топ-64 Ливенцову и Долгих нужно попадать в тройку в своей подгруппе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.