Новости тенниса в России сегодня, 10 июля: Маррей свежее Раонича, его шансы в финале Уимблдона выше — Тарпищев

Маррей свежее Раонича, его шансы в финале Уимблдона выше — Тарпищев

Британец Энди Маррей сохранил больше сил к финалу Уимблдона, чем его соперник канадец Милош Раонич, поэтому является фаворитом матча, заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Вторая ракетка мира Маррей победил чеха Томаша Бердыха со счетом 6:3, 6:3, 6:3 и вышел в финал Уимблдона. Раонич (шестая ракетка турнира) обыграл швейцарца Роджера Федерера (третий номер посева) со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 4:6, 7:5, 6:3. «От Раонича ждали успеха, — сказал Тарпищев по телефону. — Хотя финал Джокович против Маррея виделся более логичным. При его росте канадец неплохо играет на задней линии, справляется ногами. Поэтому, повторюсь, его выход в финал закономерен — не только подача решает на Уимблдоне, но и техническое оснащение. Джокович проиграл на ранней стадии. А Маррей, который сыграет против Раонича в финале, посвежее. К тому же он еще сильнее держит заднюю линию. Я отдам британцу предпочтение в финале».

Новости тенниса в России сегодня, 10 июля: Американка Серена Уильямс призналась, что финал Уимблдона-2016 дался ей нелегко

Американка Серена Уильямс, выигравшая в субботу в седьмой раз в карьере Уимблдонский теннисный турнир, рассказала, что победа в финале далась ей нелегко. В решающем поединке британского турнира первая ракетка мира взяла верх над четвертой сеяной немкой Ангеликой Кербер со счетом 7:5, 6:3. На корте соперницы провели 1 час 21 минуту. Ранее Уильямс-младшая выигрывала Уимблдон в 2002, 2003, 2009, 2010, 2012 и 2015 годах. Серена Уильямс провела фантастический финал и заслужила победу на Уимблдоне — Кербер >>> «Это был отличный финал. Она (Кербер) действительно играла очень хорошо. У нас было много сложных, тяжелых моментов. Я с трудом зарабатывала каждое очко, просто мне ничего не давалось. Сейчас же я чувствую облегчение, это так здорово — выиграть финал», — сказала Уильямс на послематчевой пресс-конференции. По словам американки, ее целью является победа, как минимум, на одном турнире Большого шлема в год. «Это остается для меня целью. Я намерена отдать этому все силы», — сказала Уильямс. Серене Уильямс вскоре будет сложно противостоять молодым теннисисткам — Тарпищев >>> Американка одержала 22-ю победу в финалах турниров Большого шлема в одиночном разряде и сравнялась по этому показателю со знаменитой немкой Штеффи Граф. Рекорд по количеству победных финалов принадлежит австралийке Маргарет Корт, на счету которой 24 выигранных турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.