НБА. Достижения дня. Фила выиграла на выезде впервые за 11 месяцев

Прeдстaвляeм дoстижeния кoмaнд и игрoкoв пoслe сeгoдняшнeгo игрoвoгo дня.

Филaдeльфия нaкoнeц-тo выигрaлa на выезде

Сиксерс не могли одолеть соперника вне своей площадки с 20 января этого года. Сегодня Фила гостевала в Нью-Орлеана и одержала победу со счетом 99:88.

Таким образом была прервана серия из 23 подряд проигранных гостевых матчей. Кроме того 76-е впервые с марта 2015 выиграли с разницей в 10 и более очков.

Дэвис снова провел 25+10 игру

Тяжелый форвард Нью-Орлеана Энтони Дэвис в очередной раз в нынешнем сезоне провел матч, в которому набрал 25 очков и 10 подборов. Этот поединок стал для него уже 13 подобным в сезоне.

Лишь один игрок сумел сделать подобное больше раз – Рассел Уэстбрук (14).

Сан-Антонио проиграли на выезде

Сперс сегодня гостили в Чикаго. Для Буллз матч предвещал быть очень не простым, так как до этого Сан-Антонио выиграли все свои 13 выездных поединков в этом сезоне.

Однако Чикаго сумели добыть победу со счетом 95:91. Таким образом, подопечные Грегга Поповича не сумели повторить рекорд, принадлежащий прошлогодним Голден Стейт, которые выиграли 14 стартовых выездных матчей.

Гобер набрал 20+10 при 100% реализации

Центровой Юты Руди Гобер неплохо провел матч против Голден Стейт, однако не сумел помочь команде выиграть (99:106).

Статистика Гобера после матча – 20 очков и 17 подборов. При этом он реализовал все свои восемь бросков. Таким образом, француз стал всего пятым игроком за последние 20 лет, сумевшим отметиться 20+10 со 100% реализацией.

Газоль становится снайпером

Центровой Мемфиса Марк Газоль в матче против Портленда (88:86) набрал 36 очков. При этом, испанец реализовал   4 из 6 трехочковых бросков. Этот показатель является повторением его личного рекорда, установленного ранее в этом же сезоне.

Отметим, что до нынешнего чемпионата в восьми регулярных чемпионатах Газоль ни разу не попадал хотя бы две трехи за вечер (всего 12 точных трехочковых до нынешнего сезона).

 

Эта же новость на iSport.ua: НБА. Достижения дня. Фила выиграла на выезде впервые за 11 месяцев

По материалам:

iSport.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.