НБА. Достижения дня. Станет ли сезон рекордсменом по 50+ игрокам?

Прeдстaвляeм пoдбoрку интeрeсныx фaктoв и дoстижeний дня.

Рeзультaты дня

 

Бaтлeр – пeрвый пoслe Джoрдaнa

Лидeр нынeшниx Чикаго Джимми Батлер сегодня в матче против Шарлотт отметился 52 очками, немного не дотянув до личного рекорда результативности.

 

Таким образом, имея уже две игры в карьере с 50+ очками, Батлер стал первым игроком после легендарного Майкла Джордана, на счету которого больше одной подобной встречи.

Эм Джей провел 30 таких игр.

Батлер – 8-й игрок с 50+ очками в сезоне

Кроме того, что Батлер присоединился к Джордану, он также вошел в «клуб 50+» этого сезона. По мимо Батлера 50 очков за матч в сезоне 2016/17 набирали Джеймс Харден, Айзея Томас, Демаркус Казинс, Энтони Дэвис, Рассел Уэстбрук, Клэй Томпсон и Джон Уолл.

Показатель 8 игроков с 50+ очками за сезон – лучший в истории НБА. Столько же было в прошлом чемпионате и сезоне 1989/90.

Карри поднимается по лестнице снайперов

Разыгрывающий Голден Стейт Стеф Карри в сегодняшнем матче против Денвера реализовал три дальних броска и вышел на 15-е место в истории НБА по количеству точных трехочковых бросков за карьеру.

Свое место уступил экс-защитник Сиэттла и ряда других клубов – Дэйл Эллис, на счету которого было 1719. У Карри теперь 1722 трехи.

Карри – не главный снайпер сезона

В последних сезонах Стеф Карри бил собственные рекорды по реализованным трехочковым за регулярку, однако в нынешнем сезоне он не является лучшим снайпером.

На данный момент у Карри 129 точных трехочковых (322 броска), и его опережает защитник Хьюстона Эрик Гордон, у которого 136 из 318.

В среднем за игру у Гордона на 0,1 реализованную треху больше. За этой парочкой идут Кайл Лоури, Джеймс Харден и Клэй Томпсон.

Харден за сезон оформил столько же ТД, сколько за всю карьеру

Лидер Хьюстона Джеймс Харден вновь закончил матч регулярного чемпионата 2016/17 с трипл-даблом в активе.

На сей раз пострадал Вашингтон (23 очка, 10 подборов, 10 ассистов). Этот трипл стал для Хардена третьим в последних трех матчах, а также девятым в нынешнем сезоне. Именно девять ТД было на счету Джеймса до нынешнего сезона.

Эта же новость на iSport.ua: НБА. Достижения дня. Станет ли сезон рекордсменом по 50+ игрокам?

По материалам:

iSport.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.