Кайл Эдмунд, Карен Хачанов, Данила Медведев, Джаред Дональдсон, Есихито Нисиока, Шаповалов и Опелка

Пoкa лучшиe будут биться зa титул нa финaлe, дaвaйтe взглянeм нa тex, ктo мoжeт стaть лучшим чeрeз нeкoтoрoe врeмя.  

Кaйл Эдмунд тянeтся зa Энди Мaррeeм.  Oтличнo кoгдa пeрeд тoбoй eсть мaяк, кoтoрый укaзывaeт путь дa eщe и сoвeтoм или дeлoм мoжeт пoмoчь. Не думаем, что Эдмунд когда-нибудь войдет в топ 8, но Кайл силен. Причем он хорош на всех покрытиях (чуть слабее выглядит на траве, но подтянется). Есть подача, мощь и при этом отличное движение. В следующем сезоне должен входить в топ 32. Из основных минусов – голова. Нет спортивной злости. Не может он в матче выложится на 100%. А именно это отличает чемпиона, от второго места.

Карен Хачанов выиграл титул. Это первый титул за несколько лет, который взял представитель России. Про Хачанова мы уже писали. Он хорош в движении, у него практически нет проблем с техникой, отличная подача и неплохой прием. Природа наградила отличным телосложением. Особых зубов в матче он пока не показывает, но и не теряется перед сильными оппонентами. То, что он смог войти в топ 50 огромный шаг вперед. С его игрой вполне способен Карен и в топ 30 проходить в следующем году, а если повезет то и дальше. Особой звездной болезни у него не видим, тем не менее никто не застрахован. Испытание «золотом» очень сложное.

Данила Медведев. Его хотелось бы выделить отдельно. Очень импонирует своим подходом к теннису Данила. У него есть качество, которые очень важно в спорте, да и в любом другом виде деятельности. Данила может играть хорошо и выкладываться в матчах тогда, когда он сам этого хочет. Это крайне важно. Большинство играют так, как у них поучается в конкретный момент. Из серии не пошла игра – значит, не пошла. Данила же рвет. Дали шанс сыграть в Питере и в Москве и он старался по максимуму им воспользоваться. Молодец россиянин, что смог войти в том 100 в этом сезоне, в следующем сезоне будет ему легче. Играет Данила в схожем стиле с Александром Зверевым. Отличный бэкхенд, подача, прием. Хорошее движение. Есть проблемы с форхендом, но должен их решать Медведев. Желаем ему не травмироваться. И считаем, что у него шансы попасть в топ 8 есть. Путь не близкий, но он абсолютно проходимый.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.