Новости тенниса в России сегодня, 11 июня: Кольшрайбер стал соперником Тима по финалу теннисного турнира в Штутгарте

Кольшрайбер стал соперником Тима по финалу теннисного турнира в Штутгарте

Немец Филипп Кольшрайбер вышел в финал теннисного турнира в Штутгарте, призовой фонд которого превышает 606 тысяч евро. Кольшрайбер, посеянный на турнире под 7-м номером, в полуфинале обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 15 минут. В финале Кольшрайбер встретится с третьей ракеткой турнира австрийцем Домиником Тимом.

Николя Маю обыграл Сэма Куэрри и пробился в финал теннисного турнира в Хертогенбосе

Французский теннисист Николя Маю вышел в финал турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 566 тысяч евро. В субботу в полуфинале Маю, посеянный под восьмым номером, нанес поражение пятой ракетке турнира американцу Сэму Куэрри — 6:7 (5:7), 6:4, 6:4. На корте соперники провели чуть менее двух часов. В финале турнира француз встретится с представителем Люксембурга Жилем Мюллером (7-й номер посева), который оказался сильнее хорвата Иво Карловича — 7:6 (7:5), 7:6 (7:4).

Элисон Риске и Каролина Плишкова сыграют в финале теннисного турнира в Ноттингеме

Американка Элисон Риске и чешка Каролина Плишкова оспорят титул на теннисном турнире в Ноттингеме (Великобритания), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Риске в полуфинале обыграла китаянку Чжэн Сайсай со счетом 6:1, 7:5. Матч продолжался 1 час 26 минут. Плишкова, посеянная под 1-м номером, оказалась сильнее четвертой ракетки турнира Моники Пюиг из Пуэрто-Рико — 6:2, 6:2. Матч продолжался 54 минуты.

Младенович обыграла Бенчич и вышла в финал теннисного турнира в Хертогенбосе

Француженка Кристина Младенович пробилась в финал теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В субботу Младенович, посеянная на турнире под 3-м номером, сломила сопротивление швейцарки Белинды Бенчич — 2:6, 6:3, 6:4. На корте соперницы провели чуть более двух часов. В финале француженка встретится с шестой ракеткой соревнований американкой Коко Вандевеге.

Элисон Риске и Чжэн Сайсай встретятся в полуфинале теннисного турнира в Ноттингеме

Американка Элисон Риске и китаянка Чжэн Сайсай сыграют друг против друга в полуфинале теннисного турнира в Ноттингеме (Великобритания), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Риске в четвертьфинале обыграла эстонку Анетт Контавейт со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 22 минуты. Чжэн Сайсай обыграла британку Тару Мур — 6:2, 6:4. Встреча длилась 1 час 23 минуты.

Алла Кудрявцева вышла во второй раунд квалификации теннисного турнира в Бирмингеме

Россиянка Алла Кудрявцева вышла во второй раунд квалификации теннисного турнира в Бирмингеме (Великобритания), призовой фонд которого превышает 780 тысяч долларов. Кудрявцева в первом раунде квалификации победила посеянную под первым номером хорватку Мирьяну Лучич-Барони со счетом 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 10 минут. В следующем матче Кудрявцева встретится с победительницей матча Тамира Пашек (Австрия) — Виктория Дюваль (США).

Тим обыграл Федерера и вышел в финал теннисного турнира в Штутгарте

Австриец Доминик Тим преодолел барьер полуфинального раунда на теннисном травяном турнире в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 606 тысяч евро. В субботу Тим, третья ракетка турнира, в борьбе за выход в финал обыграл первого сеяного швейцарца Роджера Федерера со счетом 3:6, 7:6 (9:7), 6:4. Матч продолжался 1 час 58 минут. В финале Тим встретится с победителем матча между аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро и немцем Филиппом Кольшрайбером (7).

Павич и Винус победили на теннисном турнире в Хертогенбосе в парном разряде

Хорват Мате Павич и новозеландец Майкл Винус стали победителями теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 566 тысяч евро, в парном разряде. В финале Павич и Винус обыграли посеянных под 3-м номером британца Доминика Инглота и южноафриканца Равена Класена со счетом 3:6, 6:3, 11:9. Матч продолжался 1 час 18 минут. И для Павича, и для Винуса этот титул АТР в парном разряде стал 5-м в карьере и четвертым в этом году.

Жиль Мюллер вышел в финал теннисного турнира в Хертогенбосе

Люксембуржец Жиль Мюллер вышел в финал теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 566 тысяч евро. Мюллер, посеянный под 7-м номером, в полуфинале обыграл хорвата Иво Карловича (3-й номер посева) со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 25 минут. В финале Мюллер встретится с победителем пары Сэм Куэрри (США, 5) — Николя Маю (Франция, 8).

Чешка Каролина Плишкова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Ноттингеме

Чешка Каролина Плишкова преодолела барьер четвертьфинального раунда на теннисном турнире в английском Ноттингеме, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В субботу чешская теннисистка, первый номер посева, со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (9:7) переиграла австралийку Эшли Барти, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию. Поединок продолжался 1 час 52 минуты. В полуфинале Плишкова сыграет с представительницей Пуэрто-Рико Моникой Пюиг (4), которая оказалась сильнее австрийки Тамиры Пашек — 6:4, 6:3.

Врач Надаля заверил, что теннисист успеет восстановиться от травмы к Олимпиаде-2016

Испанец Рафаэль Надаль, пропускающий Уимблдон из-за повреждения, успеет восстановиться к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил врач спортсмена и Федерации тенниса Испании Анхель Руис Которро. В четверг Надаль написал на своей странице в Facebook, что из-за травмы пропустит Уимблдонский турнир, который пройдет с 27 июня по 10 июля. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро состоятся с 5 по 21 августа. «Мы все уверены в том, что Рафаэль поедет на Олимпиаду. Это моя цель, это цель всего медицинского персонала. Мы будем стараться ускорить процесс восстановления настолько, насколько мы можем», — сказал Которро, чьи слова приводит tennisworldusa.org. В мае Надаль, олимпийский чемпион 2008 года в одиночном разряде, вышел в третий круг «Ролан Гаррос», но из-за травмы снялся с турнира из-за травмы запястья.

Россиянка Ивахненко проиграла в первом круге квалификации турнира на Мальорке

Россиянка Валентина Ивахненко уступила в первом круге квалификации на теннисном турнире, который проходит на испанском острове Мальорка. В субботу 22-летняя российская теннисистка со счетом 3:6, 0:6 потерпела поражение от румынки Сораны Кырсти, второго номера посева в квалификации. Поединок продолжался 1 час 7 минут. Призовой фонд турнира на Мальорке составляет почти 227 тысяч долларов.

Новости тенниса в России сегодня, 11 июня: Американка Вандевеге стала первой финалисткой теннисного турнира в Хертогенбосе

Американка Коко Вандевеге вышла в финал теннисного травяного турнира в голландском Хертогенбосе, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В субботу в полуфинале американская теннисистка, шестой номер посева, в двух сетах переиграла свою соотечественницу Мэдисон Бренгл — 6:4, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 12 минут. Вандевеге сделала 8 эйсов и реализовала 3 брейк-пойнта из 13. В финале Вандевеге сыграет с победительницей матча между первой ракеткой турнира швейцаркой Белиндой Бенчич и француженкой Кристиной Младенович (3-й номер посева).